根据河南省人力资源和社会保障厅、省残联《关于评选表彰全省自强模范和全省残联系统先进工作者的通知》(豫人社〔2010〕138号)文
件要求,经层层推荐、选拔、公示,省人力资源和社会保障厅、省残联拟对卢超等50名全省自强模范、宋羊群等50名全省残联系统先进工作者进行
表彰。
现予公示。
公示期限:2010年9月28日-10月4日
联系电话:0371-65909495
省政府残工委秘书处
二○一○年九月二十八日
全省自强模范和全省残联系统先进工作者名单
一、全省自强模范
郑州市
张福玲 女 肢残 荥阳市高村乡第二初级中学教师
陈 莹 男 听残 黄河科技学院新闻中心干事
卢 超 男 肢残 郑州超业针纺贸易有限公司董事长
开封市
马瑞来 男 肢残 开封市清源工程有限公司副厂长
马 力 男 肢残 开封市干部学校劳动服务公司会计
洛阳市
曹青莞 女 听残 洛阳理工学院附中学生
刘昆仑 男 视残 河南省针灸推拿学校附属医院按摩师
姜学君 男 肢残 洛阳广弘商贸有限公司总经理
平顶山市
吴怀胜 男 肢残 平顶山市残疾人康复教育中心党支部书记
马会艳 女 听残 平顶山市特殊教育学校美术教师
张 山 男 视残 平顶山市宝丰县石桥镇兴隆村农民
安阳市
蔡长春 男 肢残 安阳市北关区曙光社区卫生服务站站长
李富杰 男 视残 汤阴县李富杰中医按摩专科主任
于学军 男 肢残 安阳市双军物资有限公司总经理
鹤壁市
余振国 男 肢残 浚县振国富民种猪场场长
新乡市
王秀福 男 肢残 新乡市中南耐火保温材料有限公司董事长
毛德身 男 视残 新乡市康复医院副主任按摩师
焦作市
薛德安 男 肢残 孟州市水利局工人
郑乃谦 男 肢残 修武县西村乡残疾人专职委员
丁新刚 男 肢残 解放区残疾人“爱心港湾”服务队队长
濮阳市
边朝阳 男 视残 濮阳市新浩盲人按摩职业学校校长
聂瑞丽 女 肢残 濮阳市瑞丽麦杆画艺术有限公司董事长
许昌市
李军红 男 肢残 许昌县兴邦果园经理
任万祥 男 肢残 禹州市金阳光钧瓷董事长
漯河市
苏晓辉 男 视残 舞阳县保和乡卸东村个体户
张自安 男 肢残 临颍县自安家电维修配件大全商场经理
三门峡市
刘艳瑰 女 肢残 义马市第一高级中学高级教师
姚亚军 男 肢残 陕县畜牧局高级兽医师
南阳市
陈鹏宇 男 听残 桐柏县文化局干部
商丘市
李维海 男 视残 民权县盲人协会主席
成法知 男 肢残 宁陵县高级中学教师
刘成礼 男 肢残 睢县孙聚寨乡刘庄村农民
李宗圃 男 肢残 永城市蓝天教育职业中等专业学校校长
信阳市
汪立勇 男 言语 新县城关镇剪纸艺术家
王翠莲 女 肢残 信阳市残疾人托养中心院长
姜晓能 女 视力 信阳盲人按摩职业技能培训中心校长
周口市
王洪生 男 肢残 郸城县新潮职业中等专业学校校长
韩松茂 男 听残 扶沟县乒乓球运动员
郭良卿 男 肢残 周口市残联理事
驻马店市
李清汉 男 肢残 驻马店市驿城区残疾人服务中心主任
邱小汉 男 肢残 上蔡县杨屯乡养鸡专业户
李 红 男 肢残 新蔡县古吕镇新华街服装加工专业户
济源市
杨占军 男 肢残 济源市诚信电器有限公司总经理
郑州铁路局
武志高 男 肢残 郑州铁路局郑州电务段信号工
中原油田
杨向东 男 肢残 中原油田物资供应处信息科科员
河南油田
向绍红 男 听残 河南油田五一社区环卫绿化站花卉工
省直
杨洪涛 肢残 省残联组联部副部长
王伟立 肢残 河南华源燃料有限公司经理
茹德成 肢残 河南残疾人射击队运动员
余明洋 肢残 南阳鸭河养殖开发有限公司总经理
二、全省残联系统先进工作者
郑州市
宋羊群 男 中牟县残联理事长
刘晓虎 男 郑州市金水区残联康复部部长
任 莉 女 郑州市中原区残联理事长
王润香 女 郑州市惠济区残联理事长
开封市
程启超 男 开封市残联理事长
范振民 男 开封县残联理事长
洛阳市
冯兵兵 女 洛阳市残联副理事长
王海潮 男 洛阳市残联办公室主任
常效须 男 汝阳县残联理事长
高建安 男 洛阳市洛龙区残联理事长
平顶山市
鲁学文 男 平顶山市新华区残联理事长
付学辉 男 鲁山县残联理事长
李庆宇 男 平顶山市残疾人辅助器具服务中心主任
安阳市
赵麦柱 男 汤阴县残联理事长
王法让 男 滑县残联理事长
鹤壁市
陈良安 男 鹤壁市残联理事长
梁新海 男 淇县残联理事长
新乡市
张新芝 女 原阳县残联教就部部长
张庆会 男 卫辉市残联办公室主任
焦作市
张守峰 男 温县残联副理事长
李慧君 女 焦作市中站区残联副理事长
朱福香 女 焦作市残疾人康复教育中心主任
濮阳市
王力珍 男 濮阳市华龙区残联理事长
张占玺 男 范县残联理事长
许昌市
段丙乾 男 长葛市残联党组书记
党自宇 男 禹州市残联副理事长
漯河市
李 磊 男 舞阳县残联办公室主任
高民政 男 临颍县固厢乡残联理事长
三门峡市
员永涛 男 陕县残联副理事长
焦红勤 男 义马市残联就业服务部主任
南阳市
李道松 男 社旗县残联教就部部长
王全洲 男 镇平县残联理事长
李 伟 女 南阳市卧龙区残联理事长
贺凤琴 女 新野县残联理事长
于秀海 男 方城县残联理事长
商丘市
蒋 涛 男 夏邑县残联办公室主任
张素霞 女 梁园区残联理事长
张素梅 女 柘城县残联副理事长
信阳市
成良民 男 光山县残联理事长
欧阳光 男 淮滨县残联理事长
许 伟 男 信阳市平桥区残联理事长
周口市
郝宝良 男 周口市残联理事长
韩秀娟 女 项城市残联理事长
谭怀志 男 鹿邑县残联理事长
驻马店市
张银良 男 驻马店市残联理事长
冯建强 男 驻马店市残联办公室主任
徐 达 男 驻马店市残疾人康复训练中心主任
代学良 男 西平县残联理事长
聂冬梅 女 驻马店市开发区残联理事长
济源市
李道平 男 济源市天坛街道办事处残联理事长